Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 24 апрель 2018
По материалам: vistanews
Политика

В МИД разочарованы ответами Лондона по делу Скрипалей

В МИД разочарованы ответами Лондона по делу Скрипалей

МИД: Россия разочаровалась ответом Великобритании по вопросу об отравлении Скрипалей в Солсбери.


Заместитель руководителя МИД Сергей Рябков заявил, что порядок работы и взаимодействия с партнёрами в рамках ОЗХО предусматривает сохранение конфиденциальности. Однако если принять во внимание, что некоторые партнеры позволяют себе определенные высказывания по этим вопросам, России также есть о чем заявить.

Рябков сообщил, что Россию разочаровал ответ Великобритании, они в очередной раз предъявили все те же претензии к Москве, рассуждая о якобы ведущейся в стране программе создания вещества «Новичок». Следствием отсутствия содержательной беседы между Москвой и Лондоном по делу об отравлении бывшего сотрудника ГРУ и его дочери является упорство Великобритании и ее партнеров в сформированных домыслах и заблуждениях по поводу участия Москвы в отравлении.

Сегодня утром постпредству России при Организации по запрещению химического оружия были предоставлены заключения по делу Скрипалей, которые не понравились РФ. Согласно данным ОЗХО, Скрипали действительно были отравлены веществом нервно-паралитического действия, определить происхождение которого невозможно.


Мария Матвеенко - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)