Иван Филипов
Опубликовано: 13:48, 24 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Загородняя о Союзе отцов: У нас слишком много везде женщин

Загородняя о Союзе отцов: У нас слишком много везде женщин

Сегодня, 24 апреля, на площадке пресс-центра правительства Саратовской области состоялось первое заседание Совета отцов при уполномоченном по правам ребенка. Первое заседание было оформлено как пресс-конференция, спикерами которой стали уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, председатель «Совета отцов Саратовской области» Николай Фетисов и глава Аткарского района Виктор Елин. Также в президиуме был отмечен кувертой глава Саратова Михаил Исаев, который, по собственному признанию, является отцом четырех детей, но он задержался на встрече с губернатором. Встречу открыла Татьяна Загородняя.

«У нас слишком много везде женщин. Женщины занимают доминирующую позицию. Вчера пришли на родительское собрание: сидят два человека пап, остальные - мамы. У нас так получается, что мамы принимают абсолютно все решения относительно своих семей, а папы отодвигаются на второй план. Это ситуация непростая. Без пап сложно воспитывать детей. Процентов 60-70 родных детей папы не воспитывают. В классе очень небольшой процент детей - у которых есть папы. Дошло до того, что в одном из регионов мамы детей-инвалидов сделали фотовыставку со страшным названием «Спасибо, что не бросил». Часто в семьях с детьми-инвалидами пап не остается. Это огромная проблема. Но создаются всевозможные... Даже в заголовках пишут: «В поддержку семьи, материнства и детства». Я согласна с инициативой Николая Фетисова и президента, что нужно поднимать имидж отцовства», - заявила омбудсмен.

После Фетисов кратко рассказал о деятельности и проектах совета. Он подробно остановился на своем выдвижении в федеральные общественные структуры совета и о встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Фетисов рассказал о текущих проектах организации. Пока они касаются детского спорта.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)