Иван Филипов
Опубликовано: 13:16, 24 апрель 2018
По материалам: oane
Общество

Рассекающая по Байкалу на самодельных коньках бабушка покорила зарубежные СМИ

Рассекающая по Байкалу на самодельных коньках бабушка покорила зарубежные СМИ


Журналистов ведущих зарубежных СМИ покорила рассекающая по замерзшему озеру Байкал на самодельных коньках российская бабушка. О пожилой женщине написали американские, европейские и китайские массмедиа. Каждый день россиянка Любовь Мореходова, которой уже 76 лет, преодолевает расстояние в 10 километров. Она проживает в глухом хуторе не берегу красивейшего озера страны и добирается до цивилизации таким вот смелым способом. Женщина живет одна, однако держит несколько коров, за которыми требуется каждодневный уход. Также у нее в хозяйстве имеются кошки и собаки. В молодости Любовь Мореходова проживала в Иркутске, где работала инженером-технологом. Когда пришла пора выходить на пенсию, вернулась с мужем в родное селение.

После смерти супруга, несмотря на настойчивые уговоры детей, женщина решила остаться на Байкале и не стала возвращаться в город. По словам пенсионерки, ей сложно покинуть родные края, где работали ее родители. У Любови Мореходовой имеются проблемы со здоровьем спины, однако это не останавливает ее. Коньки, на которых и катается россиянка, ей еще в 1943 году смастерил из деревянных брусков отец. Каждое утро она выгоняет своих коров на холм, затем надевает коньки и объезжает гору с другой стороны, чтобы вернуть животных домой.



Любовь Мореходова знаменита в своих краях. Она дважды становилась победительницей районного конкурса «Супербабушка». Женщина увлекается вышивкой и не стесняется показывать свое творчество на различных выставках.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: