Иван Филипов
Опубликовано: 11:16, 24 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Алжире Куйвашев договаривается об организации совместных фарм- и медпредприятий

В Алжире Куйвашев договаривается об организации совместных фарм- и медпредприятийстраница Евгения Куйвашев в соцсети Instagram

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с сегодняшнего дня работает в зарубежных командировках. Как сообщил сам губернатор на своей странице в Instagram, сегодня он с делегацией находится в Алжире, где уже встретился с премьер-министром страны Ахмедом Уяхьей, министром торговли Алжира Саидом Джеллябом и президентом Торгово-промышленной палаты Мохамедом Лаидом Бенамором.

«Эта крупная африканская страна — важный торговый партнер Свердловской области, в первую очередь по оборонной линии. Наша задача — развить это партнерство за счет гражданской продукции, а также совместных проектов, в которых наш регион мог бы поучаствовать своим интеллектуальным и кадровым потенциалом», — объяснил Куйвашев цель своей поездки.

В частности, на встрече с министром торговли Алжирской Народной Демократической Республики Саидом Джелябом свердловский губернатор предложил «рассмотреть возможность организации совместных производств фармацевтических препаратов, товаров медицинского назначения и медоборудования, подготовки медицинских специалистов в нашем медицинском университете». «Большие перспективы мы видим в развитии кооперации в сфере химической промышленности, машиностроения, транспорта и логистики, горно-обогатительного дела, где мы имеем уникальные компетенции по комплексному проектированию, строительству и реконструкции предприятий отрасли, обеспечению промышленной безопасности», — заявил глава Среднего Урала.

страница Евгения Куйвашева в соцсети Instagram

В ходе бесед Куйвашев приглашал коллег из Алжира принять участие в промышленной выставке «Иннопроме-2018», которая ежегодно проходит в Екатеринбурге. В этом году ее темой станет цифровое производство.

страница Евгения Куйвашев в соцсети Instagram

Сейчас свою гражданскую продукцию в Алжир поставляют УВЗ, завод ЭМА, Уральский стекольный завод. Компания «НПА-Профиль» занималась реконструкцией исторических зданий в алжирском городе Аннабе. По итогам 2017 года среди 140 стран — торговых партнёров Свердловской области Алжирская Республика заняла 40 место. Торговый оборот составил 32 млн долларов.

[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/1960612.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)