Иван Филипов
Опубликовано: 09:40, 24 апрель 2018
По материалам: newsnn
Общество

Бывшего главу сельсовета Сокольского района осудят за махинации с землей

Бывшего главу сельсовета Сокольского района осудят за махинации с землей

Бывшего главу сельсовета Сокольского района осудят за махинации с землей
Сегодня, 09:28ОбществоФото: tourprom.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Бывшего главу сельсовета Сокольского района осудят за махинации с земельным участком. Прокуратура Нижегородской области утвердила обвинительное заключение по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в 2009 году с целью приобретения третьими лицами права на земельный участок, площадью 1512 квадратных метров, глава местного самоуправления сельского совета внес в официальные документы заведомо ложные сведения. Он также изготовил фиктивные правоустанавливающие документы, которые послужили основанием для регистрации права собственности на земельный участок в территориальном отделе Управления Росреестра по Нижегородской области. В результате его действий был нанесен ущерб государству на сумму свыше 306 тысяч рублей.

Экс-главе сельсовета грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3лет.

Третьи лица, в пользу которых был отчужден земельный участок, осуждены по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество). Земля возвращена в муниципальную собственность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: