Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 24 апрель 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В сервисе Steam стала бесплатной игра Darwin Project

Scavengers Studio объявила о переходе своей игры Darwin Project на свободную схему распространения. Теперь в Steam она доступна совершенно бесплатно и, как заявляет разработчик, это решение окончательное.

В сервисе Steam стала бесплатной игра Darwin Project


Сейчас самым популярным жанром среди мультиплеерных игр является "королевская битва". Лидерами в нём стали Fortnite и PlayerUnknown’s Battlegrounds (PUBG). Конкурировать с этими игровыми продуктами крайне тяжело. Все соперники сворачивают проекты, пытаясь найти иные решения, позволяющие закрепиться на рынке. Сейчас даже PUBG начинает сдавать свои позиции, перейдя на платную схему, ограничив свою аудиторию, и в таких условиях выживание менее популярных игр остаётся под вопросом.

Создатели Darwin Project решили последовать за успехом Fortnite и объявили о переходе на бесплатную основу. Теперь любой пользователь сервиса Steam может, не оплачивая игру, добавить её в свою библиотеку и скачать. В студии Scavengers Studio надеются привлечь новых игроков к своей продукции, но, по мнению игровых экспертов, сейчас ни один из конкурентов не может противостоять лидеру жанра, и любые маркетинговые ходы не интересует целевого пользователя.

Ранее сообщалось, что Activision отказалась от сюжетной компании в Call of Duty: Black Ops 4.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)