Иван Филипов
Опубликовано: 03:40, 24 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

СМИ: После инаугурации Путин выделит 10 трлн рублей на медицину и образование

СМИ: После инаугурации Путин выделит 10 трлн рублей на медицину и образованиеKremlin Pool/Global Look Press

После инаугурации 7 мая президент России Владимир Путин собирается выделить 10 трлн рублей на здравоохранение, образование и инфраструктуру для повышения темпов экономического роста в стране на ближайшие шесть лет. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

По данным агентства, об этом будет сказано в указе, содержащем план «решительного прорыва» для повышения уровня жизни россиян. При чем, по словам информаторов, первоначально планировалось на треть увеличить расходы на транспорт и на 20% на образование и здравоохранение. Цифра в 10 трлн рублей была одобрена недавно и еще может измениться. Максимальные траты планируются после 2020 года, но программа может начать работать уже в этом году.

По информации агентства, вместе с увеличением расходов по данным статьям, будут сокращены траты в других отраслях, например, на оборону. В том числе рассматривается введение 4% дохода с продаж, но данная мера еще не утверждена, передает издание.

Напомним, после выборов 18 марта переизбранный президент РФ Владимир Путин заявил, что его четвертый срок будет посвящен повышению уровня жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: