Опубликовано: 03:30, 24 апрель 2018
Общество

Почему сложно прогнозировать курс биткоина

В 2017 году наблюдался настоящий криптовалютный бум. Динамика курса била все рекорды, особенно в конце года. Всего за год биткоин подорожал в 20 раз, а потом за 4 дня скорректировал свою стоимость, упав на 40%. А с  момента  появления биткоин взлетел в цене в 26,3 млн раз!

По отношению к доллару курс биткоина мог меняться на сотни, а за день и на тысячи пунктов. К концу года капитализация биткоина была 257 млрд долларов. Эта криптовалюта заняла 6 место в списках ведущих валют мира

Биткоин является активом, цена на который в большей степени зависит от «настроения» простых людей и трейдеров, принимающих участие в торгах. Существующие фундаментальные факторы, имеющие влияние на криптовалюту, в частности на биткоин, но в наименьшей степени, нежели психология рынка.

Как пример, можно привести запрет осенью 2017 года на операции с криптовалютами в Китае. Он не вызвал обвала биткоина, а напротив усилил рост в разы.

Делать годовой прогноз курса биткоина очень сложно. Действия держателей  биткоинов и трейдеров непредсказуемые и их интерес к крипторынку предвидеть невозможно. А интерес к криптовалюте движется её курс вверх.

Следует обратить внимание, что позитивный курс биткоина на 2018год обычно дают люди заинтересованные и связанные с ней. Им выгоден рост курса. Отрицательные же прогнозы дают сторонние аналитики, наблюдающие за всем этим бумом со стороны.

Подавляющее большинство, вкладывающие в биткоин свои деньги, вообще не понимают что это такое. Они видят что цена растёт и на этом можно неплохо заработать. Таких бездумных вложений стоит избегать и учитывать мнение финансовых аналитиков при выборе путей инвестирования. Правильное принятие инвестиционном решение позволит поужинать свои плоды долгие годы как вам самим,  так и всей вашей семье.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)