Иван Филипов
Опубликовано: 03:16, 24 апрель 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Футурологи: Через 30 лет число роботов превзойдёт население планеты

Футурологи проанализировали развитие технического процесса и составили свой прогноз на относительно недалёкое будущее. По их мнению, уже через 30 лет на Земле будет обитать большее количество роботов, чем людей.

Футурологи: Через 30 лет число роботов превзойдёт население планеты


Очень немногие люди могут правильно ответить на вопрос, какое количество роботов на данный момент существуют и функционирует вместе с людьми. Как рассказали учёные, сейчас их количество достигает 57 миллионов, речь идёт о самых разнообразных механизмах, выполняющих задачи различной сложности. Подобная цифра может взволновать впечатлительных граждан, но она лишь песчинка по сравнению с тем, какой популяции дроиды достигнут через 30 лет.

Уже в 2048 году на планете вместе с людьми будут сосуществовать 9,5 миллиардов электронных устройств, что превысит количество представителей человеческого рода. При этом роботы обретут человеческие эмоции. Превосходя своего создателя по многим показателям, дроиды начнут вытеснять исконных жителей Земли из социальной сферы, чем спровоцируют скачёк безработицы и волны недовольств. Уже сейчас опросы указывают на негативное отношение людей к такому развитию событий. Многие боятся потери контроля над механическими помощниками и войны с машинами. Футурологи предупреждают, их прогноз является одной из возможных версией, более реальный же сценарий предполагает достижения вышеописанного уже к 2033 году.

Ранее сообщалось, что в Китае разработали способных мыть посуду секс-роботов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: