Опубликовано: 01:58, 24 апрель 2018
Общество

SEO-продвижение: особенности и важность

Всё чаще можно слышать словосочетание «SEO-продвижение», буквально с каждой стороны, особенно если вы часто проводите время в Интернете. Многие впадают в ступор, когда его слышат, и затрудняются в понимании, что же это такое и зачем нужно, а за неимением четкого осознания и вовсе отказываются от подобной услуги при работе со своей компанией и бизнесом. Это огромная ошибка, ведь СЕО сегодня является важнейшей составляющей успеха любого магазина и вообще сайта, предлагающего какие-либо услуги, в Сети. Очевидно, не каждому хочется заморачиваться, но мы попробуем объяснить, почему оно того стоит.

Если вы попали на сайт https://cqr.company в поисках информации о том, что такое SEO-продвижение, то сейчас мы как раз и расскажем вам, в чем оно заключается и зачем нужно. Итак, это процесс выведения сайта на первые строчки выдачи поисковых систем по тому или иному запросу. Скажем, если вы продаёте майки с принтами, тогда вы, очевидно, хотите видеть среди первых ссылок по запросу «майки с принтами» ссылку на именно ваш сайт, а не прямых конкурентов. Именно для этого и нужны специалисты по СЕО, и именно поэтому они так востребованы на сегодняшнем рынке Интернет-услуг.

Немного статистики: 95% людей обращают внимание на большую часть страниц с первой страницы выдачи (так называемые топ-10), но при этом меньше 3% людей доберутся до четвертой страницы, даже если не найдут то, что искали. Они скорее изменят запрос, чем будут залезать так далеко. К тому же, чем выше сайт в топе, тем больше трафика он получает и тем больше вероятность того, что люди «осядут» именно на вашей странице и обратятся в вашу компанию для получения тех или иных услуг. Да и кому не хочется видеть свою компанию, а не конкурентов, в топ-5 выдачи, в конце концов? Делайте свои выводы о необходимости SEO, но мы считаем, что без этого сегодня никак.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: