Иван Филипов
Опубликовано: 22:48, 23 апрель 2018
По материалам: intermedia
Культура

МГАСО Павла Когана исполнит «Любимые фортепианные концерты» Чайковского и Рахманинова

МГАСО Павла Когана исполнит «Любимые фортепианные концерты» Чайковского и Рахманинова

Фортепианный концерт МГАСО под управлением Павла Когана состоится в Большом зале консерватории 29 мая 2018 года в рамках серии «Любимые фортепианные концерты». В качестве солистов выступят лауреаты Международного конкурса имени П.И.Чайковского Сергей Редькин и Дмитрий Маслеев. Дирижировать оркестром будет представитель молодого поколения петербургских музыкантов Михаил Леонтьев.

По словам организаторов, программа отчетливо передает настроение восторженной уходящей поры, на смену которой приходит самая теплое и беззаботное время – лето. В ней прозвучит Концерт №1 Чайковского для фортепиано с оркестром, в основу которого легли русско-украинские народные песни. Это произведение является визитной карточкой рекламы международного конкурса П.И.Чайковского. Противопоставлением к нему идет Концерт №3 для фортепиано с оркестром Рахманинова.

- При прослушивании невольно представляешь себе борьбу между двумя временами года – весны и лета, где последнее яростно заявляет о своих правах и намекает на то, что весне пора уходить, - говорится в описании программы.

Триумфатор XV Международного конкурса имени П.И.Чайковского в 2015 году Дмитрий Маслеев получил первый приз при единодушной поддержке жюри, слушателей и СМИ. Сергей Редькин в том же 2015 году завоевал на конкурсе Чайковского III премию и Бронзовую медаль.

Справки и аккредитация: +7 (915) 390-4502, pr@msso-kogan.ru (Лилия Набойченко).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)