Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 23 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Жительница Балашова о паводке: «Еще немножко, и нам будет хрюндец»

Жительница Балашова о паводке: «Еще немножко, и нам будет хрюндец»

Сегодня, 23 апреля, пользователь Яна Еременко опубликовала в YouTube короткий видеоролик, запечатлевший последствия продолжающегося паводка в Балашове.

Камера мобильного телефона жительницы запечатлела воду, поднявшуюся на десятки сантиметров, заполнившую улицы и двор, затопившую колодец за забором. Также видно, что уровень воды только на несколько сантиметров ниже высоты полов дома.

«Всем добрый день. Для кого-то он добрый, а для кого-то не очень, для таких как мы жителей «Захоперья» в Балашове. Вода прибывает очень стремительно, - описывает кадры автор. - У меня еще лодка вот поломалась, крепление. Вчера ветер был, и я не могу добраться до работы. Два дня я уже в принципе прогуливаю».

Жительница микрорайона отмечает, что некоторые горожане называют паводок в этом году несильным и заявляют, что сильный паводок - подъем уровня реки Хопер на шесть метров.

«Уважаемые господа, если на шесть метров поднимется, это будет выше потолков, и люди просто утонут в доме, - подчеркивает женщина. - Видно, что еще немножко, и нам будет хрюндец».

По её словам, ситуацию усугубляет сильный ветер, из-за которого течение талых вод стало быстрым.

Напомним, сегодня ГУ МЧС по Саратовской области информировало, что уровень Хопра в районе Балашова уже на 21 сантиметр выше отметки, соответствующей неблагоприятным явлениям, в районе увеличилось число подтопленных подворий. Журналистка местного издания «Балашовские реалии» Светлана Кастрыкина рассказала SVcomercio.info, что подтоплены полторы сотни дворов, в зоне паводка находится весь микрорайон «Захоперье», вода заливает и две улицы на левом берегу Хопра, где находится центр Балашова. Также представитель СМИ заявила, что жителям приходится справляться со стихией самим, так как МЧС в местах подтопления «не работает».



Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)