Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 23 апрель 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

12-летний австралиец сбежал от матери на Бали

12-летний австралиец сбежал от матери на Бали

Украв мамину кредитную карту, он самостоятельно купил билет на самолет, прилетел в Индонезию и поселился в местной гостинице.

12-летний мальчик по имени Дрю из штата Новый Южный Уэльс сбежал на Бали после того, как мать заявила ему, что семейная поездка на остров в этом году отменяется.

Как сообщает news.com.au, для начала ребенок украл кредитную карту матери и уговорил бабушку сказать ему, где лежит паспорт. Затем он купил билет у авиакомпании, которая разрешает детям с 12 лет путешествовать в одиночку без письма от родителей, забронировал номер в отеле All Seasons на Бали и даже заказал мотоциклетное такси через индонезийский сервис Go-Jek. После этого мальчик собрал свои вещи в рюкзак и, сделав вид, что идет в школу, отправился в аэропорт Сиднея.

Чтобы не привлекать лишнего внимания в аэропорту, Дрю воспользовался стойкой для самостоятельной регистрации, а во время пересадки в Перте предъявил свой паспорт и школьное удостоверение.

«Они ничего не заподозрили и просто попросили мой ученический билет и паспорт, чтобы убедиться, что мне уже исполнилось 12 лет», — рассказывал впоследствии мальчик.

Прилетев на Бали и добравшись на такси до отеля, Дрю соврал администратору, что ждет старшую сестру, которая должна скоро прийти, и заселился в номер. Однако его отпуск продлился всего несколько часов.

После того, как матери Дрю сообщили, что он не появился в школе, она объявила ребенка в розыск. Полиция отследила транзакции по кредитной карте и спустя несколько часов установила местонахождение беглеца.

Узнав, что сын улетел на Бали, мать немедленно отправилась за ним. «Не могу описать, что я испытала, когда мне сообщили, что мой ребенок уехал один за границу. Определенно он будет наказан» — приводит слова женщины news.com.au.

Несмотря на гнев матери, Дрю заявил журналистам, что ни о чем не жалеет. «Это было настоящее приключение. Если бы у меня возможность, я бы не раздумывая сделал это снова», — сказал он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)