Иван Филипов
Опубликовано: 09:28, 23 апрель 2018
По материалам: oane
Общество

В Сети высмеяли вызывающую восхищение "естественную" красоту

В Сети высмеяли вызывающую восхищение "естественную" красоту


Визажисты и интернет-пользователи женского пола посмеялись над обманчивой натуральной красотой, которой любят восхищаться мужчины. В Сети набрал популярности пост, показывающий, сколько разной косметики надо для натурального образа. «Мужчины верят в естественность, говоря, что им нравятся девушки без макияжа, а вот что при этом видят женщины», – подписала свой пост в Twitter блогер, прикрепив фотографию с работой известного визажиста, на котором фотомодель выглядит так, будто на ней совсем нет мейкапа. Однако около фото указан перечень средств, используемых для подготовки к съемке.

Кроме косметики для ухода за кожей, было применено больше 10 декоративных средств для создания макияжа в стиле нюд. Среди них значатся основа, карандаш, необходимый для коррекции, тональный крем, хайлайтер, румяна, карандаш коричневого оттенка, тушь, гель для бровей, а также бальзам и средство, визуально увеличивающее губы.

Подписчики отметили абсурдность ситуации, когда девушки в угоду мужчинам пытаются казаться естественными и расходуют массу косметики на создание лживой натуральности. В комментариях осудили женщин, злоупотребляющих мейкапом.

«Он плохо влияет на состояние кожи. Чем больше косметических средств, тем в итоге хуже последствия. Идея применять максимум разнообразной косметики принадлежит ее продавцам», – уверен один из пользователей.
?
Мужчины утверждают, что макияж совсем не обязателен для девушек, и говорят, что их любимые выглядят красиво и без него. «У меня, например, девушка носит макияж не часто, и она очень красива, я вас уверяю», – прокомментировал один из микроблогеров.

Пост широко разошелся по интернету, вызвав споры о том, необходим ли девушкам макияж, а также моменты, когда лучше все же воспользоваться некоторыми средствами. Публикацию заметил и автор образа, вызвавшего обсуждение. «Пользователи из этого сделали настоящий мем. Это смешно», – написал Кореллья в своем Instagram.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)