Иван Филипов
Опубликовано: 09:16, 23 апрель 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге «Юнармия» получила пополнение (фото)

В Екатеринбурге «Юнармия» получила пополнение (фото)

В Екатеринбургском суворовском военном училище состоялся патриотический праздник «Юнармия: весенний призыв». 22 свердловских школьника торжественно вступили в ряды юнармейцев.

В торжественном мероприятии, прошедшем при поддержке Фонда святой Екатерины поучаствовали герой Афганистана полковник в отставке Леонид Хабаров, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков, представитель Военного Комиссариата подполковник запаса Владислав Тремасов.

После церемонии вступления в ряды юнармейцев ребята посмотрели показательные выступления бойцов спецназа ГУ МВД по Свердловской области «Гром», которые продемонстрировали навыки рукопашного боя и учебное задержание преступников.

Кроме того, юнармейцы поучаствовали в военно-спортивной игре в форме квеста по мотивам фильма «Офицеры», а также посоревновались в надевании противогазов, стрельбе из винтовки, разборке и сборке АК, метании гранат, отвечали на вопросы викторины, посвященной истории Вооруженных Сил РФ. После игры и награждения победителей состоялся показ кинофильма «Офицеры».

Напомним, Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом России Владимиром Путиным. Оно объединяет все организации занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Фото: Фонд святой Екатерины

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: