Иван Филипов
Опубликовано: 00:24, 23 апрель 2018
По материалам: vistanews
Политика

Порошенко рассказал о подготовке автокефалии УПЦ

Порошенко рассказал о подготовке автокефалии УПЦ

Константинопольские духовные лица Православной церкви Украины рассмотрели обращение главы Петра Порошенко и дали благословение для формирования новой самостоятельной от российской поместной церкви, как сообщил интернет-ресурс духовенства.

Президент Украины поделился процессом создания новой церкви в интервью, указав на то, что церемония для принятия автокефалии УПЦ начата.

«Решение принял Святой и священный синод Вселенского патриархата, который накануне принял к рассмотрению обращение президента к вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении томоса», - обратился к гражданам страны Петр Алексеевич со своего аккаунта в Facebook.


В четверг, 19 апреля, Верховная рада одобрила прошение лидера об осуществлении прошения УПЦ сделать священство отдельным органом.

Также сегодня выяснилось, что сбежавший Александр Онищенко, народный депутат Верховной рады, осмелился рассказать и в дальнейшем опубликовать компрометирующий материал на Порошенко. Еще он поделился записью беседы с Петром Алексеевичем, в процессе общения тот дал свое согласие «очистить» экс-министра экологии Николая Злочевсткого в обмен на его предпринимательскую деятельность.


Дарина Ребрам - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: