Иван Филипов
Опубликовано: 23:48, 22 апрель 2018
По материалам: vistanews
Общество

Памятник ученому-гинекологу Симсу демонтирован в Центрпарка США

Памятник ученому-гинекологу Симсу демонтирован в Центрпарка США

В США памятник выдающемуся хирургу-гинекологу Мериону Симсу демонтирован. Оказалось, что свои достижения ученый проверял в прошлом на женщинах-рабынях.


Монумент в честь американского хирурга-гинеколога Мериона Симса был поставлен в Нью-Йорке на территории Брайант-парка. Это произошло в конце XIX века. Немного позже этот постамент изменил свое положение, так как его перенесли недалеко от здания медицинской академии в Центральном парке одного из главных сити-центров США. Но в настоящее время памятник хирургу-гинекологу демонтирован. Причина заключается в том, что активисты узнали из архивных записей медика о том, что он в прошлом ставил опыты на рабынях, которые привозились специально из африканских стран.

В работах Мериона Симса упоминается информация о десятке таких женщин, которые стали базой для практики профессора гинекологии. После официально предъявленной информации, постамент полностью удален от взора американцев и гостей сити-центра. Он лежит в специальном хранилище, правительство окончательно решит его судьбу немного позже.


Виктория Рудковская - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)