Иван Филипов
Опубликовано: 18:36, 22 апрель 2018
По материалам: wellnews
Общество

Иосиф Кобзон спас от верной смерти брата Маши Распутиной

Иосиф Кобзон спас от верной смерти брата Маши Распутиной

В тюрьме Николая Агеева трижды избивали до потери сознания. Нужны были сильные рычаги влияния. И они нашлись.

В конце 80-х родной брат Распутиной попал в тюрьму за смерть ребенка сожительницы. Вину свою отрицал, но суд был непреклонен. Дали «десятку». В приговоре звучала странная формулировка: «в силу внутренних убеждений суда». Сокамерники трижды пытались его убить и, по словам начальника колонии, обязательно бы довели дело до кровавого конца. Нужно было срочное вмешательство, а точнее, перевод мужчины в другую колонию. Но как это сделать?

Маша очень сильно тогда переживала. Начальник порекомендовал ей обратиться к Кобзону. Певица так и сделала:
- Мы вместе на одном концерте выступали, я подошла к Иосифу Давыдовичу, говорю, так и так. Он в ответ: «Послезавтра будет концерт, приезжай, я тебя подведу к одному человеку, и ты ему при мне все это скажешь, всю ситуацию».


Каково же было удивление Распутиной, когда ее брата перевели в колонию поселения в Подмосковье уже на следующий день после обращения к влиятельному человеку. Вокалистка благодарна за это Иосифу Давыдовичу до сих пор. В мае 1997 года Николай освободился. Вышел раньше, в конце срока его оправдали. Сняли и судимость.

Сейчас Николай живет обычной жизнью, работает в госучреждении, благодарен сестре за содействие. Но Распутина помогла ему, потому что ни на секунду не сомневалась в честности брата, который до сих пор помнит ее слова, настолько они врезались в память:
- Если бы я узнала, что это сделал ты, своими руками либо убила, либо отравила бы.


А на днях Иосифа Кобзона госпитализировали – проблемы с сердцем.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)