Иван Филипов
Опубликовано: 18:32, 22 апрель 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

Халатность магнитогорского стоматолога могла убить женщину с иглой в горле

Халатность магнитогорского стоматолога могла убить женщину с иглой в горле

В челябинской области пациентка, пришедшая на прием к стоматологу в частную клинику, не вскоре вернулась домой. Горе-специалист во время лечения зуба выронил иглу, размером в 3 см, в ротовую полость, и та, в свою очередь, упала в горло, как рассказала потерпевшая.

Женщина описала то, как ей делали процедуру по удалению зубного нерва. Процесс проходил успешно, десна была обезболена, боли женщина не чувствовала, но произошел казус – во время работы доктора с инструментом в форме иглы в 35 мм, он выпал из рук специалиста.

«Я почувствовала как что-то задело стенку горла, закашлялась. Врач осмотрел рот, в надежде найти потерянный инструмент. Дальше мне предложили прополоскать горло, но безрезультатно», - рассказала пострадавшая.

Придя после инцидента к другим врачам, пострадавшей до последнего никто не верил, считая, что она проглотила пластиковую часть, а не острый и опасный инструмент стоматолога. И только при помощи рентгена им удалось найти предмет, и после долгих манипуляций вытащить его из женщины.

Пациентка оставила инструмент, чуть не убивший ее, себе на память.


Дарина Ребрам - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)