Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 22 апрель 2018
По материалам: neformat
Технологии

В Перу нашли человеческий скелет с лишними конечностями

В Перу нашли человеческий скелет с лишними конечностями

Археологам, проводившим раскопки в северной части Перу удалось сделать удивительное открытие – они откопали скелет человека, захороненного примерно 2 тысячи лет назад , у которого были лишние руки и ноги.

На данный момент ученые не могут объяснить существование дополнительных конечностей у человека. Они предполагают, что во время захоронения человеку просто прикрепили лишние руки и ноги, причем, настолько искусно, что невозможно отличить, какие из них настоящие, а какие являются чужими. При этом ученые не могут понять, зачем это надо было делать, и они не находили вблизи других захоронений, в которых был бы скелет с недостающими конечностями. Хотя всего ими было раскопано более полусотни могил в этом месте.

Второй версией ученых является наличие неизвестной мутации, которой подвергся человек. Теперь ученым предстоит проверить обе версии, чтобы выяснить, что это было – мутация или странный ритуал.

По словам ученых, все останки принадлежат индейской культуре Виру, существовавшей с первого по восьмое столетие нашей эры, и почти не изученной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: