Иван Филипов
Опубликовано: 13:12, 22 апрель 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

В Сети появился новый снимок электрокара Porsche Mission E

Представители автомобильного концерна Porsche опубликовали в Сети новый снимок модели Mission E. Как известно, первый электрокар от этого производителя должен поступить в продажу в 2019 году.

В Сети появился новый снимок электрокара Porsche Mission E


Уже не первый год ведётся разработка автомобиля Porsche Mission E. Она стартовала сразу после Женевского автосалона 2015 года, где и состоялся анонс будущей новинки. За это время конструкторы смогли добиться больших успехов. Они практически с нуля разработали шасси и кузов, а также трансмиссию нового типа. Примечательно, все узлы производитель создавал собственными силами, практически не пользуясь услугами сторонних компаний. В результате инженерам удалось сделать полностью новую модель с уникальной для них архитектурой, тем не менее, не выбивающуюся из общей линейки.

Опубликованный снимок Porsche Mission E позволяет рассмотреть автомобиль с боковой стороны и его заднюю часть. Судя по всему, в дизайне за последний год не произошло кардинальных перемен, и в таком виде электрокар поступит в продажу уже в следующем году. В целом облик новинки схож со спорткаром Panamera, но свои отличия есть. В частности, в глаза бросается отсутствие выхлопной системы из-за особенностей силовой установки, отличный от прежних версий диффузор, а также характерные заднепетельные двери, открывающиеся в разные стороны, как это было популярно в 40-50-х годах прошлого столетия. О конструктивных подробностях новинки информации почти нет, пока производитель озвучил лишь мощность двигателя, достигающего показатель в 600 лошадиных сил, и состоящего из двух электромоторов, размещённых на осях.

Ранее сообщалось, что в Porsche намерены вложить 6 миллиардов евро в развитие электротехнологий.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)