Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 22 апрель 2018
По материалам: vistanews
Политика

Полиция задержала в Ереване приближённого к организатору митингов Пашиняну

Полиция задержала в Ереване приближённого к организатору митингов Пашиняну

В Ереване полиция задержала одного из организаторов митинга и приближённого сторонника депутата от «Елк» Никола Пашиняна Давида Санасаряна. Информацию о задержании рассказа в Facebook адвокат задержанного. В сообщении указывается, что решение схватить Давида Санасаряна было принято следственными службами Армении.


В сообщении адвоката Карена Межлумяна указывается, что Давида Санасаряна задержали. Он уже подал ходатайство об отводе следователя, ведь тот схватил его в личном кабинете, где на стене весит портрет скандального премьера Сержа Саргсяна.

Давид Санасарян знаменит тем, что ранее был активным членом партии оппозиционеров «Наследие». Кроме того, он был в числе организаторов митингов и акций протеста, а также сторонником и приближённым к депутату парламента Армении и лидеру фракции «Елк» Никола Пашиняна.

Стоит отметить, что переговоры-общение Пашиняна и премьера Армении Саргсяна сорвались сегодня, 22 апреля, днём. Первый заявил чиновнику, что на повестке его отставка и мирный процесс передачи власти. На это премьер заявил, что оппозиционер ещё не осознал всю ситуацию и её опасность.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: