Иван Филипов
Опубликовано: 21:04, 21 апрель 2018
По материалам: wellnews
Общество

В Параде Победы примут участие смертельно опасные для НАТО российские истребители

В Параде Победы примут участие смертельно опасные для НАТО российские истребители


Впервые в Параде Победы примут участие новейшие истребители Су-57, признанные на Западе «смертельно опасными» ввиду их явного превосходства в технико-тактических данных над аналогичными самолётами НАТО.

По информации телеканала «360°», парад Победы в Москве в этом году будет отмечен тем фактом, что в его рамках впервые над Красной площадью пролетят перспективные многофункциональные истребители Су-57 пятого поколения, признанные западными СМИ «смертельно опасными врагами».

Особенно эксперты НАТО подчёркивают умение Су-57 оперативно обнаруживать самолеты-невидимки, практически мгновенно реагировать на опасность и благодаря превосходной маневренности стремительно выходить из боя в том случае, если одержать в нём победу не представляется возможным.

При этом и скоростные характеристики новой «сушки» - выше, чем у натовских аналогов; этот истребитель способен достигать скорости 2600 км/час, что на 200 км/час больше, чем у лучших американских самолётов.

Кроме того, вес Су-57 – 18,5 тонн; и это меньше, чем у его уже «привычного» предшественника Су-27.
Су-57 обладает и массой других технико-тактических достоинств, многие из которых перечислены в этом небольшом ролике.



…Уже известно, что в военном параде 9-го мая будут задействованы более 13 тыс. человек, 159 единиц наземной военной техники и 75 воздушных судов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: