Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 21 апрель 2018
По материалам: vistanews
Общество

Елизавете II 92 года: Какие законы может нарушать королева

Елизавете II 92 года: Какие законы может нарушать королева

Сегодня, 21 апреля, королева Елизавета II празднует свой 92-й день рождения. В свой праздник монарх традиционно будет слушать артистов с мировым именем на концерте в честь себя самой. Однако недавно в СМИ попала информация о том, с каким бы размахом Елизавета II могла отметить день рождения, ведь она не подчиняется большинству законов по установленным правилам.

Оказывается, что для Елизаветы II, как и для её предшественников, и для будущих королей, законы в буквальном смысле не писаны. Она стоит выше всех правил и может нарушать их безнаказанно.

Хотя Елизавета II славится как очень скромная, умная и добропорядочная женщина, но у неё, как у монарха, просто колоссальная власть. Королева имеет полное право водить машину без водительских прав. Однако Елизавета II прекрасно владеет автомобилем, ведь во время Второй мировой войны водила скорую помощь.

Говоря об авто, для королевы нет скоростных ограничений. Она сама и её водитель может в любую минуту в любом городе развивать колоссальную скорость движения.

Елизавета II также обладает правом путешествовать без паспорта. Говоря об этой теме, стоит отметить, что личная информация монарха и членов её семьи закрыта перед всеми спецслужбами мира. Поэтому все данные о ней – это слухи СМИ.


Королева также освобождена от налогов, но она платит их, начиная с 1992 года, по собственному желанию. Кроме этого, Елизавета II вне закона, на неё нельзя подать в суд, и она не обязана давать показания, а привлечь её к ответственности не получится ни у кого. Также она имеет право нарушать любые законы.

Монарх может безнаказанно хулиганить и уничтожать имущество людей, а также объявлять войны. Последнее обсуждается при этом в парламенте, но последнее слово за королевой.

Кроме этого, Елизавета II может забрать себе любого ребёнка, ведь по закону – она опекун всех детей Великобритании.


Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)