Иван Филипов
Опубликовано: 18:12, 21 апрель 2018
По материалам: province
Другие новости

Строительство своего дома: из чего возводим стены?

Строительство своего дома: из чего возводим стены?

Рынок строительных материалов предлагает широкий выбор различных вариантов. Что же выбрать? Рассмотрим основные виды стройматериалов, из которых делают стены и крыши. СТРОЕНИЕ ИЗ СРУБА это объект, выполненный из обрезанных стволов цельного дерева.

Такие упражнения, как рубка углов, регулировка соединений и пазов, всегда проводятся вручную. Дома из сруба выглядят презентабельно, добротно и обладают массой преимуществ, как то: экологичность; стройматериал на 100 процентов состоит из природного сырья; сильный внешний вид; нет нужде утеплять строение (если диаметр бревен больше 25 см); хорошая шумоизоляция; бприятный микроклимат внутри помещения.

К минусам таких домов стоит отнести: довольно высокую цену; трудозатратность процесса застройки.

КАРКАСНОЕ СТРОЕНИЕ. Говорят, что похожее сооружение можно построить в одиночку, имея определенные знания и навыки. Но схема его строительства более сложная и витиеватая, чем, например, кирпичного.

Все достоинства:высокая скорость строительства стен; низкая стоимость всего процесса; теплопроводность ограждающих конструкций предельно низкая; коммуникации можно провести внутри стен; экологичность и безопасность.

К недостаткам каркасных домов стоит отнести: гулкость стен и перекрытий; необходимость иметь грамотный проект строительства, где будут все чертежи и схемы креплений и узлов. Да и вообще наши граждане с опаской смотрят на каркасные конструкции, считая их ненадежными.

СИП-ПАНЕЛИ – 3-слойный стройматериал, который делают из двух слоев ОСП и внутреннего утеплител. достоинства:высокие прочностные характеристики; устойчивость конструкции; высокая энергоэффективность; долгий срок эксплуатации; быстрота сборки объекта.

К минусам относят такие аспекты: горючесть; надобность наличия постоянной вентиляции дома; слабая звукоизоляция; подверженность материала порче грызунами и т.д.

По материалам sdelat-dom.ru, srbu.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)