Иван Филипов
Опубликовано: 17:20, 21 апрель 2018
По материалам: vistanews
Экономика

РФ ожидает кризиса и продолжает активное наращивание своего золотого запаса

РФ ожидает кризиса и продолжает активное наращивание своего золотого запаса

Международные резервы России продемонстрировали рост до 462,4 млрд рублей. Таким образом, РФ продолжает демонстрировать наращивание своего золотого запаса, акцент при котором стал делаться на благородный металл.


Сейчас процент золота в международных резервах РФ достиг показателя в рекордные 18 пунктов. Такого уже не было давно. Подобная тенденция стала в последнее время характерной для многих государств. Аналитики считают, это неспроста. Мир в результате непродуманных действий ряда стран и их объединений приблизился к глобальной катастрофе, которая может произойти в области экономики. Золото, таким образом, стало единственным финансовым инструментом, который ещё надолго сохранит свою надёжность.

Большинство экспертов находятся в тревожном ожидании. По их мнению, очередной масштабный кризис может быть вызван неконтролируемой долларовой эмиссией, началом торговых войн и снижением объёмов, которые показывает мировая розничная торговля.

Вероятности этого способствует возникновение геополитической напряжённости, которая в некоторых регионах, к примеру, в Сирии начала уже «зашкаливать».

Проблема в том, говорят аналитики, что началось печататься слишком много денег, которые ничем не обеспечены. Следовательно, все крупнейшие финансовые игроки стали заранее готовиться к возможности связанного с этим апокалипсиса на финансовом рынке, не говоря уже о фондовом.


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)