Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 21 апрель 2018
По материалам: vistanews
Происшествия

В Бийске супермаркет засыпало противопожарным порошком

В Бийске супермаркет засыпало противопожарным порошком

Бийский супермаркет строительных материалов засыпало противопожарным порошком. Посетители в это время находились в магазине.


20 апреля в одном из супермаркетов, где продаются строительные материалы, спасательные службы проводили проверку противопожарных систем и тушения огня. Внезапно все посетители и сотрудники были засыпаны белым порошком. Чрезвычайное происшествие произошло в торговом центре «Формула М2», который расположен на улице Революции.

По словам посетителей магазина, внезапно сработала система тушения огня, и их засыпало чем-то белым. Только потом они осознали, что это был противопожарный порошок. Всех вывели на улицу, позже приехали врачи и оказали помощь.

Один из очевидцев необычного происшествия рассказал, что сначала сработала сигнализация, а затем поочередно начали взрываться емкости с порошком. Было очень громко, многие подумали, что что-то не так с конструкцией здания и рушится потолок. Видимость в то время была нулевая. Многие сразу пошли к выходу, некоторые закрылись в туалете. При взаимодействии порошка с организмом возможны некоторые побочные реакции вроде кислоты во рту или тошноты.


Екатерина Александрова - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)