Иван Филипов
Опубликовано: 12:56, 21 апрель 2018
По материалам: newsnn
Общество

Рынок «Народный» на проспекте Ленина не платил городу за аренду земли

Рынок «Народный» на проспекте Ленина не платил городу за аренду земли

Рынок «Народный» на проспекте Ленина не платил городу за аренду земли
Сегодня, 12:46ОбществоФото: static.ngs.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Рынок «Народный», функционировавший на проспекте Ленина в Нижнем Новгороде с февраля 2015 года, окончательно ликвидировали 31 марта.

Об этом заявила директор экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации города Ирина Егорова на заседании постоянной комиссии городской думы по экономике, промышленности и предпринимательству, где присутствовал корреспондент NewsNN.

За использование этой территории бюджет города не получил никаких средств, отметила Егорова.

Рынок действовал под видом предпраздничной выставки-ярмарки три года. Прокуратура признала незаконным его размещение на этой территории. Торговая точка не отвечала требованиям безопасности. Роспотребнадзор выявил на этом рынке многочисленные нарушения санитарных норм.

Согласно данным ЕГРЮЛ, «Рынок Народный» принадлежит матери депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Бочкарева. Он подозревается в коммерческом подкупе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)