Иван Филипов
Опубликовано: 02:08, 21 апрель 2018
По материалам: vistanews
Общество

Новые штрафы в виде интернет-извинений в Китае удивили горожан

Новые штрафы в виде интернет-извинений в Китае удивили горожан

Провинция Сычуань, Китай, удивила горожан новшеством, придуманным местными органами власти для избегания выплаты штрафа, как передало издание South China morning Post.

Для того чтобы слова властей вошли в силу, они пришли к интересной и неординарной мысли в виде социального эксперимента. Если под извинениями, выложенными на местном полицейском сайте нарушителями, будет не меньше 20 лайков, все нарушения хулигана простят.

«Дорожная полиция задержала меня, когда я поехал на мотороллере в неправильном направлении на перекрестке», - оставил пост на сайте молодой человек. Также он объяснил, что не знал о своей ошибке, которую рассказал ему офицер.

«Мне хотелось бы, чтобы пользователи интернета извлекли из этого урок и не думали, что это ничего, когда допускаешь ошибки при вождении транспорта», - закончил нарушитель.

К сожалению, таким методом можно избавиться лишь от некоторых мелких происшествий, но китайские ПДД успевают всё больше удивлять горожан уникальными наказаниями. Так, в 2016 году в другой провинции было введено оштрафовывание светом – люди, проигнорировавшие закон, сажались на минуту напротив горящих фар, смотря вперед.


Дарина Ребрам - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: