Опубликовано: 22:56, 19 октябрь 2017

«Зенит» победил «Русенборг» в матче Лиги Европы благодаря хет-трику Ригони

Санкт-петербургский футбольный клуб «Зенит» победил норвежский «Русенборг» в домашнем матче 3-го тура групповой стадии Лиги Европы УЕФА (группа L). В обеих играх победу праздновала русская команда — 2:0 и 2:1. Уже на первой минуте матча сине-бело-голубых вывел вперед Эмилиано Ригони, забив самый быстрый мяч в истории «Зенита» в еврокубках.

24-летний футболист сразил ворота конкурента на 60-й секунде, замкнув навес капитана сине-бело-голубых Доменико Кришито с левого фланга. «Русенборг» собственный единственный забитый мяч провёл на 89-й минуте.

Подопечные Роберто Манчини лидируют в группе L с 9 очками после 3-х побед. Аргентинец Леандро Паредес отдал пас в штрафную на Ригони, который вновь сразил ворота Андре Хансена — 2:0.

Он выглядит следующим образом: Лунев, Иванович, Маммана, Кришито, Мевля, Кузяев, Паредес, Краневиттер, Ригони, Дриусси, Кокорин.

Предупреждения: Хеденстад, 14. Трондсен, 35. Петербуржцы победили с результатом 3:0.

Встреча прошла на «Санкт-Петербург Арене» при закрытой крыше.