Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 20 апрель 2018
По материалам: province
Другие новости

Одинокий борец с мастерами парковки сдает гаишникам по 50 нарушителей в день

Одинокий борец с мастерами парковки сдает гаишникам по 50 нарушителей в день

Водители города Сыктывкара, что в республике Коми, очень не любят одного местного жителя. К счастью, никто не знает, как его зовут и где он живет. Но зато все знают, что этот человек дежурит у городских торговых центров, высматривает припаркованные на местах для

инвалидов машины, фотографирует нарушителей, снимает на видео и передает снимки и записи в ГИБДД. После чего, разумеется, занявшим удобные места для инвалидов водителям приходят «письма счастья» со штрафами. Штраф за парковку на местах для инвалидов – 5000 рублей.

«Этот человек доносит на 40-50 машин в день. В ГИБДД называют его «доброжелателем», он сдает им машины бесплатно», - сообщает 19 апреля интернет-портал ProГород-Сыктывкар со ссылкой на одного из оштрафованных водителей.

Местные водители действиями «доброжелателя, мягко говоря, недовольны. С их точки зрения, знаки, отмечающие парковочные места для инвалидов, часто установлены неправильно, не видны, их мало, а еще у торговых центров мало парковочных мест для обычных автомобилистов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)