Иван Филипов
Опубликовано: 18:20, 20 апрель 2018
По материалам: newsnn
Общество

В Нижнем Новгороде все сложнее вести бизнес – Сатаев

В Нижнем Новгороде все сложнее вести бизнес – Сатаев

В Нижнем Новгороде все сложнее вести бизнес – Сатаев
Сегодня, 18:05ОбществоФото: stnmedia.ruЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники[/url]#][url=#
Администрация Нижнего Новгорода продолжить работу по поддержке деятельности малых и средних предприятий. Об этом заявил председатель постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Николай Сатаев на заседании профильной комиссии, где присутствовал корреспондент NewsNN.

На совещании обсуждались проблемы начисления оплаты за водоснабжение и сокращения сроков подключения строительных объектов к системам теплоснабжения.

«Сегодня мы рассмотрели два проблемных для предпринимателей вопроса, которые касаются сроков подключения к системам теплоснабжения тех объектов, которые уже построены предпринимателями, и формирования тарифов " Нижегородского водоканала"», - заявил Сатаев.

Известно, что стоимость водоснабжения для юридических лиц значительно выросла в результате перехода на двухставочный тариф на основании законодательных актов, которые принимались по инициативе «Нижегородского водоканала» по согласованию с региональной службы по тарифам. Предприниматели стали платить в разы больше.

Когда люди начинали бизнес, то рассчитывали на одну плату, а потом ее значительно увеличили, и бизнес стал невыгоден, рассказал Сатаев. По его словам позиция городской администрации на сегодняшний день однозначна – в думе понимают, «что людям все сложнее и сложнее вести бизнес».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: