Иван Филипов
Опубликовано: 15:00, 20 апрель 2018
По материалам: vistanews
Политика

После заседания суда по делу Януковича в Киеве его адвокаты вызвали полицию

После заседания суда по делу Януковича в Киеве его адвокаты вызвали полицию

В Киеве проходят слушания по делу Виктора Януковича. После очередного заседания в Оболонском суде адвокатам экс-президента Украины пришлось вызывать полицию.

На Украине проходит заочное судебное заседание в отношении экс-президента страны Виктора Януковича по делу об измене родине. В четверг 19 апреля в Оболонском районном суде состоялось очередное заседание, где принято решение о переходе к стадии судебных прений. Адвокаты экс-президента выступили против такой формулировки обвинения и заявили, что еще не все свидетели допрошены.

После отклонения прошения защиты Януковича адвокаты покинули зал суда в знак протеста. Данный шаг они считают политическим решением. Поэтому они вынуждены были вызвать полицию и прямо под зданием суда подать заявление о нарушении прав на защиту их клиента.

Как сообщал сам Янукович, в суде заслушали показания только двоих пострадавших крымчан, которых избили радикалы, дальше правду никто слушать не захотел. Экс-президент убежден, что данное судебное дело должно стать ярким примером того, что законность на Украине пропадает очень быстрыми темпами и обычные граждане не смогут рассчитывать на принятие правомерных решений.

Напомним, что рассмотрение дела Януковича началось в июне 2017 года.


Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)