Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 20 апрель 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Трехлетняя девочка выстрелила в собственную мать

Трехлетняя девочка выстрелила в собственную мать

Заряженный пистолет в машине оставил отец ребенка.

Инцидент, связанный с неосторожным обращением с оружием, произошел в городе Меррилвилль (штат Индиана).

Как сообщает Huffington Post, незадолго до происшествия 21-летняя Шанек Томас припарковала свой автомобиль, в котором также находились ее бойфренд Мензо Бразьер и двое их детей – трехлетняя девочка и годовалый мальчик, у одного из местных магазинов. Бразьер, сидевший на переднем пассажирском сиденье, вышел из машины раньше остальных, при этом оставив на полу заряженный пистолет.  Девочка каким-то образом сумела завладеть оружием, которое, возможно, даже не было поставлено на предохранитель, и нажала на спуск. Пуля, пробив водительское сиденье, ранила Шанек Томас в правое плечо. По словам сотрудника полиции Меррилвилля, девочка «понятия не поняла, что произошло, и очень испугалась». Раненая женщина сумела выбраться из машины, открыла заднюю дверь и упала на детей. Прибывшая по вызову скорая помощь доставила Томас в больницу. Врачи описывают ее состояние как критическое, но стабильное. Положение осложняется тем, что женщина находится на шестой неделе беременности.

Бразьеру, который владел пистолетом на законных основаниях, предъявлено обвинение в создании ситуации, угрожающей жизни ребенка. Дети пары временно переданы на попечение социальной службы.

Как напоминает Huffington Post, схожий случай был зафиксирован в 2016 г. во Флориде, где четырехлетний мальчик случайно выстрелил в свою мать, в тот момент находившуюся за рулем автомобиля. При этом женщина являлась активисткой движения в защиту права американцев на владение оружием.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)