Иван Филипов
Опубликовано: 23:48, 19 апрель 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Археологи обнаружили в Индонезии следы ранее неизвестного вида человека

Учёные рассказали о новых археологических открытиях, сделанных в Индонезии на острове Сулавеси. В ходе научных работ удалось обнаружить следы ранее неизвестного вида человека.

Археологи обнаружили в Индонезии следы ранее неизвестного вида человека


Пещера, где произвели новое открытие, является объектом раскопок с 1975 года. За этот продолжительный период специалисты провели немало научных исследований, касающихся найденных в ней обитателей. Как установлено, древние представители, жившие в природном убежище, поселились в нём около 25-34 лет назад, но недавно на Сулавеси сделали более важное открытие. Значительно глубже в грунте обнаружены останки людей, возможно, имеющих отношение к совершенно новому, ещё не открытому виду человека.

Сейчас археологи приступили к повторным раскопкам, находя новые артефакты из древности. Среди обнаруженных предметов имеются инструменты для наскальной живописи, костяные кулоны и бусы из зубов животных, а также геометрические фигуры из камня с нанесёнными на них узорами. Научные работники почти уверены, к ним в руки попали предметы, имеющие отношение к ранее не известной культуре, возможно, речь идёт о большом открытии. Задолго, примерно 50 тысяч лет назад, ещё до ледникового периода, в этих местах обитал человек, пока ещё не занявший свою нишу вреди составленной учёными эволюционной цепочке.

Ранее сообщалось, что на Земле могла существовать разумная цивилизация задолго до людей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)