Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 19 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Сочи вице-мэр задержан по обвинению в растрате при заключении сделки на вывоз мусора

В Сочи вице-мэр задержан по обвинению в растрате при заключении сделки на вывоз мусораОфициальный сайт администрации Сочи

В Сочи сегодня был задержан заместитель главы города Юрий Паламарчук, в отношении которого возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ). Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю, сейчас силовики совместно с оперативниками регионального УФСБ проводят обыски в квартире и на месте работы Паламарчука.

Следствие установило, что чиновник является председателем совета директоров АО «Спецавтохозяйство по уборке города». В материалах дела говорится, что феврале 2016 года, заведомо зная о наличии кредиторской задолженности и убытков акционерного общества, Паламарчук принял решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа АО «САХ по уборке города» управляющей организации ООО «ТСМ».

В ходе заседания совета директоров акционерного общества с указанной организацией были заключены договоры на оказание услуг по обработке и транспортированию мусора по завышенной стоимости. Между тем данная организация находилась в предбанкротном состоянии и не могла вести финансово-хозяйственную деятельность, о чем было известно чиновнику. В результате ООО «ТСМ» неправомерно были перечислены денежные средства. При этом разница между тарифом ООО «ТСМ» и стоимостью услуг на транспортирование мусора была более 115 миллионов рублей.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: