Иван Филипов
Опубликовано: 17:16, 19 апрель 2018
По материалам: neformat
Технологии

Учёные обнаружили в США тектоническую бомбу, которая рванёт в ближайшее время

Учёные обнаружили в США тектоническую бомбу, которая рванёт в ближайшее время

Ученые обнаружили на западном побережье США тектонический разлом Хэйуорд, который они уже назвали «тектонической бомбой», которая рванет в ближайшее время, и мощность землетрясения будет составлять не менее 8 баллов по шкале Рихтера.

По данным специалистов, разлом протянулся на 83 километра от южной части залива Сан-Пабло до Фримонта. Причем, из семи миллионов человек, населяющих эту территорию, не менее двух миллионов проживает непосредственно над самим разломом, и их катастрофа коснется в первую очередь. Кроме того, дополнительную опасность будут представлять масштабные пожары из-за повреждения газопроводов, что приведет к дополнительным жертвам среди населения и более масштабным разрушениям, причем спасательные работы будут затруднены из-за повреждения водопроводов из-за подземных толчков.

Землетрясения здесь случаются каждые 150-160 лет, и последнее из них зафиксировано в 1868 году. Ученые утверждают, что эта «бомба» рванет в течение ближайших 10 лет, и количество жертва составит несколько тысяч.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)