Иван Филипов
Опубликовано: 14:56, 19 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области к введению онлайн-касс готовятся 20 тысяч бизнесменов

В Челябинской области к введению онлайн-касс готовятся 20 тысяч бизнесменовНаталья Ханина

До 1 июля 2018 года 20 тысяч коммерсантов в Челябинской области должны перейти на кассовые аппараты нового образца. Как сообщает пресс-служба УФНС России по Челябинской области, новшество затронет организации и предпринимателей в сфере торговли, общественного питания, находящиеся на ЕНВД и патентной системе налогообложения и имеющие наемных работников.

«УФНС России по Челябинской области сняли новый социальный ролик, посвященный II этапу перехода на онлайн-кассы, — сообщила пресс-секретарь челябинской налоговой службы Юлия Бердникова, — в социальной рекламе участие приняла Вера Соколова — предприниматель, владелица сети салонов цветов, руководитель областного Союза женщин-предпринимателей, известная своей общественной деятельностью. По сюжету видеоролика героиня — активный пользователь онлайн-услуг, представляемых налоговой службой. В начале видеонапоминания героиня, выступая в роли покупателя и оплачивая услуги через онлайн-кассу, использует мобильное приложение ФНС России „Проверка чека“ — быстро и легко отслеживает операцию оплаты. В конечном кадре, находясь в собственном салоне цветов, героиня совершает онлайн-передачу данных о расчетах в электронном виде через приложение оператора фискальных данных и через Личный кабинет отслеживает бизнес-показатели и выручку от совершенной продажи товара».

По данным УФНС, в Челябинской области на 1 апреля зарегистрировано 33 278 ККТ нового образца, которые позволяют отправлять данные в налоговую в режиме реального времени. Кроме того, новые кассы позволяют покупателям и клиентам получать электронные чеки, которые не портятся и не теряются, и могут быть подтверждением покупки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: