Иван Филипов
Опубликовано: 09:32, 19 апрель 2018
По материалам: gazetadaily
Другие новости

Новый онлайн-кинотеатр Nonfiction заявил об ошибочной блокировке?

Новый онлайн-кинотеатр Nonfiction заявил об ошибочной блокировке?

При блокировке IP-адресов Amazon случайно был заблокирован и онлайн-кинотеатр Центра документального кино (ЦДК) Nonfiction. Он уже обратился в Роскомнадзор разблокировать ресурс, ведь случайность привела к тому что разработчики не могут зайти в админку онлайн-кинотеатра и внести последние изменения.

Nonfiction это новый проект, в котором пользователи смогут смотреть в онлайн документальные картины отечественного и зарубежного производства.

Открытие онлайн-кинотеатра запланировано на субботу (21 апреля), но в связи с тем, что Роскомнадзор произвел блокировку IP-адресов Amazon ресурс не доступен даже для разработчиков.

ЦДК уже неоднократно обращалась на горячую линию Роскомнадзора с просьбой их разблокировать, также руководство проекта намерено направить письмо в прокуратуру.

«Единственная возможность продолжить работу и решить проблему: разблокировать целый регион IP-адресов eu-west-1, то есть все подсети Amazon в этом регионе. Этого мы и добиваемся сейчас, требуем от Роскомнадзора разблокировать наш ресурс» — сообщил продюсер Nonfiction Денис Катаев агентству «РИА Новости».

Стоит отметить, что при блокировке Telegram пострадали и другие ресурсы, которые использовали сервис от Amazon.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)