Иван Филипов
Опубликовано: 22:12, 19 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Жители Татарстана не хотят видеть Собчак новым президентом России

Жители Татарстана не будут голосовать за телеведущую Ксению Собчак на выборах президента России. Такие результаты показали опросы, проведенные KazanFirst в пабликах «Набережные Челны Онлайн» и «КАЗАНЬ | Социальная группа».

В обеих группах большинство отметили, что не будут голосовать за Собчак, проявив при этом единодушие – ответ «нет» выбрали по 67,3% пользователей. Также примерно одинаковое количество опрошенных оказали поддержку новому кандидату: в «Набережные Челны Онлайн» «да» ответили 12% потенциальных избирателей, а в «КАЗАНЬ | Социальная группа» — 12,6%. Кроме того, 11,1% посетителей челнинского паблика и 11,4% казанского не посещают выборы. Также 9,7% пользователей в группе «Набережные Челны Онлайн» и 8,7% в «КАЗАНЬ | Социальная группа» отметили, что не знают, кто такая Собчак.

Ранее сообщалось, что телеведущая Ксения Собчак заявила о намерении принять участие в выборах на посте президента страны, которые состоятся в следующем году. Она объяснила решение тем, что ей небезразлична судьба страны, отметив при этом, что находится вне жестких идеологических рамок, не принадлежит к конкретным партиям, не связана партийной или групповой дисциплиной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)