Опубликовано: 03:15, 19 апрель 2018
Общество

Юрист по семейным спорам

Семья – это уязвимое место в жизни человека. В семейных отношениях люди наиболее открыты и уязвимы, и проблемы в них сильно задевают любого. Одним из серьезных потрясений для семьи является развод. Он касается всех сфер жизни от вопросов имущества до выбора места проживания детей. Когда процесс развода сопровождается различными прениями между супругами, в которые втягиваются все вплоть до детей, ситуация серьезно усложняется. Здесь уже не обойтись без помощи специалистов. Решить все вопросы, связанные с разводом, поможет адвокат по семейным спорам.

Юрист по семейным вопросам занимается делами, связанными с бракоразводным процессом и оказывает следующие услуги:

  • Проведение правовых консультаций для обоих супругов при личной встрече или через сервисы электронной почты;
  • Регулирование имущественных вопросов между мужем и женой посредством договора;
  • Составление брачного договора, договора о разделе имущества будущего и настоящего;
  • Оформление документа, устанавливающего право одним супругом использовать жилую площадь, находящуюся в собственности другого;
  • При расторжении брака, а также разделе имущества, представление интересов одного из супругов.
  • И многое другое.

Все эти услуги в полной мере может оказать только квалифицированный специалист, коим и должен быть адвокат по семейным делам. Он должен уметь приводить обе стороны к согласию, и при этом защитить все интересы своего клиента. Исходя из обстоятельств дела, имеющихся по факту, адвокат должен добиться максимального результата. Независимо от вопроса, по которому обратился клиент, юрист должен подойти к делу с должной ответственностью и профессионализмом. Поэтому тщательно выбирайте юридическую компанию и специалиста, к которым вы собираетесь обратиться за помощью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: