Опубликовано: 23:20, 18 апрель 2018

ЦСКА «вернулся» в борьбу за Кубок Гагарина

Трудная победа на домашнем льду (3:2) в 3-м матче финальной серии Кубка Гагарина над казанским АК «Барсом» позволила ЦСКА сократить отставание в серии (1-2). Четвёртая игра также пройдёт в Москве.

Сегодня ЦСКА, проводивший первый на своей площадке матч финала Кубка Гагарина против казанского АК «Барса», сумел одержать трудную победу над лидирующем в серии соперником. Решающая шайба была заброшена в дополнительное время.
Счёт игры – 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0).

Армейцы сумели открыть счёт в матче на 15-й минуте. Автор шайбы – Кирилл Петров.

Но недолго хозяева лидировали в счёте. На 17-й минуте Антон Ландер восстановил равновесие, а на 19-й гости реализовали численное преимущество и повели в счёте; шайба – на счету Станислава Галиева.

В конце 2-го периода красно-синим удалось выровнять положение; шайбу на 39-й минуте забросил Грэг Скотт.

Третий период был не менее напряжённым, но оказался безголевым. Судьба встречи должна была решиться в овертайме.
В дополнительное оба соперника старались действовать строго в обороне, но при этом поочерёдно беспокоили друг друга острыми атаками.

И всё же решающую ошибку допустили гости, почти на ровном месте потеряв шайбу в своей зоне. Армейцы чётко воспользовались этим подарком. Мощным броском победную и свою вторую в матче шайбу забросил Кирилл Петров. 3:2!

Этой победой ЦСКА обострил финальное противостояние, сократив разницу в счёте в серии: 1 - 2.
Не менее важной для судьбы Кубка станет и четвёртая игра, которая состоится 20 апреля и также пройдёт в столице.
По мнению большинства читателей «Спорт-экспресс», проведшего на своём сайте опрос, фаворитом в серии пока видится АК «Барс» (54% голосов против 46% у ЦСКА).