Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 18 апрель 2018
По материалам: oane
Общество

В Италии в самолетах появятся стоячие места?

В Италии в самолетах появятся стоячие места?


Компания Aviointeriors из Италии намерена начать производство стоячих мест для самолетов. По информации от разработчиков, подобное новшество позволит увеличить вместимость авиалайнеров примерно на 20 процентов. Кресла получили название Skyrider 2.0. Их презентация запланирована на середину текущего года в рамках форума Aircraft Interiors Expo 2018 в Гамбурге. В качестве материалов для сидений были выбраны специальные покрытия с высокой плотностью. Располагаться они смогут между рядами, прикрепляясь к основным посадочным местам.

Первая версия Skyrider визуально напоминала седло наездника и была представлена еще в 2010 году, но от ее использования отказались из-за неудобного внешнего вида. Представители компании отметили, что их новая разработка будет соответствовать всем требованиям безопасности. Ввести кресла в эксплуатацию Aviointeriors планирует уже в следующем году. Перед этим бренд проведет аукцион, выставив технологию на продажу среди авиакомпаний. В частности, речь идет о лоукостерах, в которых не провозится багаж.

В середине минувшего года компания VivaColombia из Колумбии сообщила о желании внедрить сидения вертикального типа. В настоящее время бренд занимается поиском оптимального решения для этого.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)