Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 18 апрель 2018
По материалам: vistanews
Общество

В США подопытные павианы устроили массовый побег из лаборатории

В США подопытные павианы устроили массовый побег из лаборатории

В США павианы, которые использовались для опытов новых лекарственных препаратов, устроили массовый побег из лаборатории. Для этого приматы использовали 200-литровую бочку и принцип солидарности.

Как показало внутреннее расследование в центре биомедицинских исследований, четыре подопытных павиана, воспользовавшись временным отсутствием охраны и наличием подсобных средств, решили совершить побег. Приматы общими усилиями перевернули бочку с водой, подкатили ее к стене, а затем вновь поставили в вертикальное положение. Этого хватило, чтобы с высоты бочки перепрыгнуть на ограждение.

На воле павианы пробыли недолго. Их отсутствие сразу заметили. Погоня настигла двух обезьян возле самого края спасительной рощи, где можно было засесть на деревьях. Одна обезьяна решила посетить город, что ее и сгубило. Примату не удалось затеряться в людской толпе. Четвертый павиан вернулся с повинной в институт, где его обнаружили в чужом вольере. По словам сотрудников центра, это первый случай массового и скоординированного побега.


Виктор Карельский - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)