Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 18 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Макаревич предложил выключить в России электричество для блокировки Telegram

Макаревич предложил выключить в России электричество для блокировки Telegram

Музыкант Андрей Макаревич прокомментировал безуспешные попытки российских властей заблокировать в стране работу мессенджера Telegram.

«Я полагаю, если полумеры по уничтожению Telegram ничего не дают - надо действовать проще и радикальнее: вырубить к чёрту электричество в стране. А чё, валежник у народа есть, выдержат. Оставить ток только на ядерной кнопке и на телефоне в Кремле - вдруг Трамп (президент США Дональд Трамп - прим. ред.) позвонит?» - саркастически заметил лидер группы «Машина времени» на своей странице в Facebook.

Опубликованный час назад пост собрал уже более 1,8 тысячи «лайков».

Напомним, с 16 апреля в России началась блокировка мессенджера Telegram. В понедельник вечером, предположительно, с этими целями Роскомнадзор заблокировал более 600 тысяч IP-адресов Amazon, что привело к сбоям в работе онлайн-программ многих российских коммерческих организаций, включая несколько банков. При этом уже 17 апреля пользователи начали сообщать, что Telegram возобновил работу без применения методов обхода блокировки.

При этом глава Роскомнадзора Александр Жаров сегодня, 18 апреля, в интервью «Известиям» подчеркнул: «Ни у Роскомнадзора, ни у ФСБ, ни у государства нет вопросов и претензий к тем людям, которые в Telegram занимаются обычной жизнью - создают ботов, ведут каналы. Вопрос не к пользователям, вопрос к администрации мессенджера».


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)