Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 17 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

«Открытый канал» рассказал о таинственном земельном участке Шульдякова

«Открытый канал» рассказал о таинственном земельном участке Шульдякова

На фоне проблем в саратовском здравоохранении профильный областной министр Владимир Шульдяков затеял строительство на таинственном земельном участке вплотную к лесу. Об этом сегодня, 17 апреля, рассказывает в своем сюжете «Открытый канал».

По данным журналистов, чиновник владеет земельным участком и домом в селе Вязовка Татищевского района.

«По словам нашего источника, ранее этот земельный участок был намного меньше, но недавно он начал расширяться, что примечательно в сторону леса. На его границе началось строительство еще одного здания, - отмечает «Открытый канал». - Министерство природных ресурсов уверяет, что строительство ведется за пределами леса. На публичной кадастровой карте этот участок не отмечен и, следовательно, не имеет номера».

Авторы материала напоминают, что министром здравоохранения региона Шульдяков был назначен в ноябре 2016 года. Согласно декларации за тот год, у него в собственности были пять земельных участков, жилой дом и дача.

Напомним, на 1 июня этого года СГМУ запланировал ликвидиацию детского экстренного отделения гнойной хирургии университетской клиники, а также ликвидацию детского травматолого-ортопедического отделения НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Такое решение ректор медуниверситета Владимир Попков связал с желанием оптимизировать структуру учреждений и с уменьшением финансирования из Территориального фонда ОМС.

В областном минздраве сообщили, что узнали о планах СГМУ «из открытых источников» и пообещали найти «оптимальные решения по объемам оказываемой медицинской помощи населению и ее финансовому обеспечению». Затем зампред облправительства по социальной сфере Татьяна Гречушкина заявила, что «ситуация с оказанием медицинской помощи детям в Клинической больнице им. С.Р. Миротворцева СГМУ урегулирована» благодаря вмешательству губернатора Валерия Радаева.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1800 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)