Иван Филипов
Опубликовано: 04:12, 17 апрель 2018
По материалам: znak
Другие новости

13 человек, которые пускали бумажные самолетики в поддержку Telegram, проводят ночь в ОВД

13 человек, которые пускали бумажные самолетики в поддержку Telegram, проводят ночь в ОВДКадр из видеотрансляции Mash/«ВКонтакте»

13 человек, которые накануне пускали бумажные самолетики в поддержку заблокированного мессенджера Telegram, оставлены на ночь в ОВД «Мещанский». Об этом сообщила одна из участников акции Мария Алехина «Медиазоне». По ее словам, на каждого составляется протокол об организации несогласованного мероприятия (часть 2 статьи 20.2 КоАП). Алехина также добавила, полицейские отбирают у них мобильные телефоны. Эту информацию подтвердила сотрудница «МБХ медиа» Софья Трофимова (Twitter «Сахарная княжна»).



По словам сотрудницы правозащиты «Открытой России» Вали Дехтяренко, к задержанным не пускают адвоката, а полицейские ждут сотрудников Центра «Э».

Mash: В Москве задержаны двое участников протеста в поддержку Telegram

Напомним, акция в поддержку заблокированного Telegram прошла накануне в Москве у здания в ФСБ, но, судя по видеотрансляции Mash, была немногочисленной. Также издание сообщало, что один из задержанных — православный активист Дмитрий Цорионова (Энтео).

Таганский суд Москвы по иску Роскомнадзора (РНК) постановил заблокировать Telegram на территории России 13 апреля. РКН считает, что требование ФСБ предоставить ключей от расшифровки переписок пользователей законным. Вчера провайдеры начали блокировку мессенджера.

Основатель Telegram Павел Дуров назвал блокировку антиконституционной и посчитал, что национальная безопасность России снизится, а качество жизни 15 млн россиян ухудшится.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)