Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 16 апрель 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Буренин попросил саратовцев не выезжать на острова до конца апреля

Буренин попросил саратовцев не выезжать на острова до конца апреля

Зампред правительства Саратовской области Александр Буренин обратился к жителям региона в связи с начавшимися холостыми сбросами паводковых вод на Саратовской ГЭС. Заявление чиновника опубликовано на сайте облправительства.

Буренин отметил, что сброс паводковых вод в Волгу через саратовский гидроузел должен продлиться до 30 апреля.

«Это приведет к увеличению уровня воды в Волгоградском водохранилище и подтоплению островов волжской акватории и ее притоков, а также стоянок маломерных судов. В зоне наиболее вероятного риска подтопления могут оказаться Балаковский, Вольский, Воскресенский, Марковский, Саратовский и Энгельсский районы, - подчеркивает чиновник. - В связи с этим обращаюсь к жителям Саратовской области с просьбой не выезжать на острова в этот период, не посещать в паводковый период дачные участки, расположенные на островах и в прибрежной зоне. Избегайте длительных стоянок в прибрежной полосе. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких опасности. Помните о правилах собственной безопасности».

Также зампред призвал жителей заранее перенести ценные вещи и продукты питания в недоступные для воды места, обеспечить безопасность животных и отключить электроэнергию.

В случае экстренных ситуаций жителям рекомендуется сразу звонить по телефонам 01 или 101 и 112 с мобильных устройств.

Напомним, ранее Буренин уже предупреждал, что сброс паводковых вод на Саратовской ГЭС может привести к подтоплению волжских островов и дачных массивов.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 1500 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)