Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 19 октябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Госдуме предложили сажать педофилов пожизненно

В Госдуме предложили сажать педофилов пожизненно

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая выступила с предложением установить пожизненное заключение за преступления сексуального характера в отношении детей до 12 лет. Об этом она заявила на заседании рабочей группы по законопроекту, ужесточающему ответственность для педофилов.

«Мы предлагаем введение пожизненного лишения свободы за преступления, которые совершены в отношении малолетних детей, то есть детей, которые находятся в беспомощном положении», - подчеркнула Яровая.

Она также привела статистику o том, что за первое полугодие 2017 года в России возбудили 7 тысяч уголовных дел «по факту половых посягательств против несовершеннолетних». Это на тысячу больше, чем за аналогичный период прошлого года. Жертвами таких преступлений, по словам спикера, стали 5 тысяч детей. Она отметила, что значительная часть этих преступлений совершена не рецидивистами

Среди других мер предлагается ужесточение ответственности за развратные действия для лиц, работающих с детьми - до 15 лет лишения свободы. Она также считает необходимым установить уголовную ответственность для тех, кто не сообщил о преступлениях против детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: