Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 16 апрель 2018
По материалам: vistanews
Экономика

Предсказавший дефолт аналитик сделал для России новый «мрачный» прогноз

Предсказавший дефолт аналитик сделал для России новый «мрачный» прогноз

Джон-Пол Смит, известный в качестве аналитика-экономиста, в своё время предсказал обвал, случившийся в РФ в 1998 году, за несколько месяцев до его начала. Сейчас он сделал очередной «мрачный» прогноз для России.


 Ранее Смит был стратегом в Deutsche Bank AG. Он выступил с предупреждением к зарубежным инвесторам о том, что вложения в российские активы могут иметь риски.

Заявление последовало после того, как трейдеры стали вновь проявлять к ним заметный интерес. Основанием для этого стало то, что номинированный в долларах российский индекс РТС смог спокойно пережить недельное падение, равного которому не было больше чем два года.

Аналитик предположил, что отскок рубля является краткосрочным явлением, а на долгосрочную перспективу он назвал свой прогноз «мрачным».

Помимо того, Смит обратил внимание на то, что многими инвесторами недооценивается степень конфликта, сложившегося между РФ и странами Запада. Он назвал его столкновением, где сошлись «политические, экономические и финансовые системы».


Андрей Северный - Корреспондент РИА VistaNews

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: